Лучше покупать кондиционер с установкой или отдельно?

Лучше покупать кондиционер с установкой или отдельно?

Купите кондиционер от официального дилера с профессиональной установкой.

Сейчас многие компании предлагают купить кондиционеры от разных марок. Выбор настолько велик, что буквально каждый найдёт себе технику по душе. Но, как вы понимаете, кондиционеры нуждаются в установке (разумеется, если они не мобильные).

Здесь сразу возникает разумный вопрос: лучше приобретать кондиционеры отдельно и заказывать установку в другой компании, либо сделать всё в одном месте? Тем более что многие компании и предлагают это сделать.

В первую очередь, перед тем, как принять решение, необходимо убедиться в квалифицированности службы установки. Лучше всего, разумеется, если компания, которая предлагает эти услуги, является также сертифицированным дилером торговой марки, технику которой она предлагает. В этом случае есть множество преимуществ:

  • Компания знает все тонкости продаваемой модели, соответственно, монтажники знают, как произвести установку максимально «правильно», потому как часто кондиционеры у разных торговых марок имеют особенности, которые требуют индивидуального подхода при установке.
  • При монтаже будут использоваться исключительно качественные комплектующие, что избавит вас от множества проблем неявного характера, которые выявить на начальном этапе подчас невозможно, а в будущем это приведёт к неприятным последствиям.
  • Даже в случае возникновения неисправностей официальный дилер произведёт качественное обслуживание, а если неисправность произошла по вине установщика, то оно будет произведено бесплатно.

В любом случае, разумеется, заказывать установку в том же месте, что и кондиционер, или нет, решать вам, однако, надеемся, наши советы помогут вам избежать возможных неприятностей.

Другие статьи


Как устроен кондиционер

Большинству из нас эта информация может показаться лишней. Ведь главное - чтобы кондиционер работал и эффективно справлялся со своей основной задачей.

Подробнее >

Почему популярны инверторные кондиционеры?

Инверторные кондиционеры в среднем на 20% дороже обычных, но эта разница в цене постепенно снижается а преимущества, которые они дают своим обладателям, значительны и многократно окупают издержки.

Подробнее >
Контактная информация

Адрес офиса: Московская обл., г. Мытищи, ул. Лётная, стр. 19
Адрес склада: г. Москва, ул. Складочная, д.1с41
Телефон: 8 (495) 720-18-00
Время работы: Пн-Сб с 10:00 до 19:00


© 2023 Microclim. Все права защищены Копирование материалов запрещено и преследуется по закону.